Я помогала ему в покупке квартиры он оформил на меня генеральную доверенность.

• г. Чернушка

Помогите разобраться. У меня умер дядя не успев оформить наследство на мое имя. теперь на наследство претендует его сестра т.е моя тетя. Хотя последние пять лет он жил в моей квартире и я за ним ухаживала. Я помогала ему в покупке квартиры он оформил на меня генеральную доверенность. Кому в таком случае дрстается наследство? И может ли быть наследником умершая его сестра? Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если Ваш дядя не оформил завещание, то наследниками по закону являются его дети, супруга и родители. Если таких лиц не имеется, то наследуют сестры и братья. Если Ваша мать ,чьим братом был умерший, умерла, то Вы также являетесь наследницей по праву представления. Значит Вы наследуете с тетей в равных долях.(по 1\2).