Компенсация расходов на капитальный ремонт для одинокого собственника - разъяснения по 399-фз

• г. Санкт-Петербург

Интересует информация (разъяснения) по 399-фз от 29 декабря 2015 г. 1). Компенсация одиноко проживающему 90-летнему собственнику квартиры - это значит полное возмещение расходов по уплату всех предыдущих взносов на кап ремонт? 2). Если - да, то в какой срок и какая организация обязана это сделать (куда обращаться в случае нарушений)? Заранее благодарен за оперативный и обстоятельный ответ! С уважением - Павел Васильевич.

Ответы на вопрос (2):

только с момента вступления закона в силу

надо обращаться в МФЦ для подачи соответствующего заявления.