Необходимое условие для административной ответственности по статье 14.16, часть 2.1 КоАП РФ - законность акта изъятия пива у продавца, а не у несовершеннолетнего

• г. Казань

Необходимое условие наступления административной ответственности по статья 14.16. часть 2.1 КоАП РФ, Акт изъятия составлен и пиво изъято у продавца а не у несовершеннолетнего, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Должны изъять у покупателя. У продавца только в случае оперативного мероприятия "контрольная закупка".