Продажа квартиры находящейся в совместной собственности с несовершеннолетними детьми - возможности и риски

• г. Волгоград

Мы хотим продать квартиру, где собственники моя мама и мои две несовершеннолетние дочери. Так же у нас в собственности есть участок где мы начали строить дом (имеется первый этаж). деньги полученные от квартиры хотим пустить на достройку и оформление дома. Оформить хотим на детей, маму и меня с мужем. Жить будем все это время у родителей мужа там же и пропишемся. Вопрос-разрешит ли нам опека продать квартиру? И что нам делать если нет?

Ответы на вопрос (3):

Анна, обращайтеь в отдел опеки и получайте согласие;

если откажут, то отказ можно обжаловать в судебном порядке

Орган опеки разрешит, если детям взамен будет предоставлено в собственность другое аналогичное жильё

Нет,не разрешит так как дочери являются собственниками. Только если одновременно с продажей регистрации права на другое жилье.