Необоснованные угрозы и неясные задолженности - как разобраться с проблемами кредитной карты в Приват банке

• г. Нижний Новгород

Привет, у меня мама взяла кредитную карту приват банка. И перевела туда деньги, потом эти деньги сняла. Сейчас ей звонят с угрозами якобы на карте задолженность в 400 р. За что сказать затрудняются. Говорит якобы а снятие каждый раз вычитаю 150 р оттуда и задолженность. Правомерно ли поступает банк? И как мне послать банк подальше?

Ответы на вопрос (2):

Действия банка незаконны. можно подать исковое заявление в суд

Здравствуйте, Григорий! Поднимите договор с банком, что прописано в условиях. Есть ли такое условие в договоре о списании денежных средств в размере 150 руб. за снятие денег. Если такого условия нет, то действия сотрудников банка не законны. При следующем звонке сотрудника банка просите, чтобы вам написали письмо с обоснованием суммы задолженности, а не звонили по телефону либо отправляйте сразу в суд.

С уважением, Анна.