Могу ли уволить учителя начальных классов без высшего образования, находящегося на пенсии с марта 2016 года.

• г. Благодарный

Ответы на вопрос (1):

Увольнение пенсионера со средним образованием производится на общих основаниях по трудовому кодексу.

Согласно ст46 ФЗ Об образовании:

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.