Сыну 1 степени годности грозит призыв в армию, несмотря на состояние здоровья родителей и собственные ограничения.

• г. Москва

Единственный сын в июне 2016 года заканчивает университет в г Краснодаре, родители оба пенсионеры отцу 65 лет, мне 62 инвалид 3 группы пожизненно, по медицинскому заключению у него определено заболевание - церебральная ангиодистония, вертеброгенная, нестабильность шейного отдела позвоночника, кифосколиоз 1 степени. В призывном свидетельстве категория годности А 1.

Подлежит сын призыву в армию.

Ответы на вопрос (1):

Все указано в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565. Решение о призыве принимает ВВК.