Какие права имею я на новую квартиру после развода, если приватизация находится у мужа?

• г. Боготол

Мы с мужем в браке купили квартиру, приватизация на муже, я с ним развелась, нашу квартиру признали аварийной и дадут нам новую квартиру, приватизация автоматически переходит на мужа в новой квартире, мне сказал нотариус что я теперь никто и в приватизации мне нет доли, а если бывший муж подарит мне долю в квартире то мне надо заплатить 13%от своё доли, какое вообще я имею право на новую квартиру? И как мне добиться своего права на новую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Пусть бывший муж продаст вам долю. Или сделайте с ним соглашение о разделе имущества.

Не совсем понятно , каким образом вы приобретали старую квартиру. Вы пишите, что купили, и здесь же пишите, что была приватизация. Если от участия в приватизации вы ранее отказались, то у вас остается право на проживание в новой квартире, а доли нет. Либо уточняйте вопрос.