Правовые последствия отказа отдавать долг при займе у трех человек на общую сумму 2 000 000 рублей

• г. Кемерово

Является ли займ в долг у 3 х человек и отказ отдавать долг мошенничеством. Имеются расписки подтверждающие займ на суммы 200 000, 200 000 и 1 600 000 р. Что грозит должнику?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если докажут умысел - что очень мало вероятно - то да

УДАЧИ ВАМ

Имеете право обратиться в полицию,ст.159 УК.Либо в судебном порядке взыскивать.ст.808 ГК

Обращайтесь в суд и взимайте принудительно.

Здравствуйте, Николай.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд, поскольку уголовное дело вряд ли возводят.