Прописка и проживание - как разрешить проблему с коммунальными платежами для семьи из 4 человек?

• г. Курск

Наша семья, из 4 человек, прописана в одной квартире, а живем в другой. При этом за коммунальные услуги и в одной и в другой квартире, берут за четверых. Причем это длится 2 года.

Подскажите, куда обратиться с этим вопросом, придется ли обращаться в суд, или эту проблему можно решить обычным пересчетом, и сколько приблизительно уйдет времени на решение проблемы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно обращаться в суд по месту нахождения ответчика. Ответчик - это субъект, который вам выставляет коммунальные счета.