Вопрос - Как получить деньги от ПФР при покупке жилья на карточку мамы без использования банка?

• г. Туапсе

Если покупаемое жильё стоит 400 000, то ПФР перечисляет деньги на мамину карточку, на момент сделки или снова через банк? Банку же нужно платить % , что не возможно. Как поступить, чтобы не связываться с банком?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку 3 года найдите дом -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.