Как вернуть деньги после покупки магазина с арестованным имуществом - вопросы ответственности перед законом и возможности иска

• г. Ульяновск

В августе 2015 года купил за 1800000 (один миллион восемьсот) тысяч магазинчик в г. Ульяновске по нотариальной доверенности у одной гражданки. После получения свидетельства о собственности в департаменте на моё имя, примерно через 5 дней получил письмо от того же регистрирующего органа письмо о том что на данный магазин наложен арест и должником является бывший хозяин. Когда начали разбираться оказалось что бывший хозяин продал данный магазин тому лицу, который мне продал по доверенности ещё семь лет тому назад, но новый хозяин не оформлял на себя и так продал мне. А долги старого хозяина и очень большой долг 42 миллиона рублей и всё что у него имеется, в том числе магазин. , который мне продали находится под арестом и он не платежеспособен. Я судился чтобы меня признали добросовестным покупателем, но суд отказал в моём иске, мотивируя тем что, бывший хозяин знал что он должник перед Сбербанком и что на все его имущество наложен арест. И на вопрос почему тогда зарегистрировали право собственности на моё имя ответили, что арест был наложен раньше чем факт регистрации, просто судебные приставы информацию передали поздно. Теперь чтобы вернуть свои деньги хочу написать заявление о мошенничестве в УВД и только не знаю ответчиком кого написать, того кто мне продал по доверенности и от кого имеется расписка в том что деньги он получил или того кто являлсят хозяином документально. Юридически кто из них должен отвечать перед законом. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

тот, кто продал Вам. он знал об обременении