Как узаконить строительные изменения и объединить здания в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

О снятии самозастроя. Являюсь собственником земельного участка 5,5 соток со строениями в ростове-на-дону: жилой дом 98 кв. м. флигель 50 кв.м. гараж 18 кв. м. с 2013-2015 года проведен ремонт-реконструкция строений на земельном участке. 1)соединение жилого дома и флигеля, получена дополнительная комната с отдельным вход-выходом на 21 кв.м. 2)в жилом доме сделан ремонт в ходе которых проведен снос двух печных устройств с дымоходами и в одной из комнат перемещена не несущая стена. 3)разрушен гараж стоявший на 0,7 м. от жилого дома по границе улицы и по меже с соседом с слева.4)на месте гаража построена нежилая комната с отдельным входом 9 кв.м. соединенная с жилым домом.5)двор накрыт навесом. В итоге получилось одно единое здание с навесом вокруг него. Требуется ли разрешение для объединения жилого дома флигеля, и нежилой комнаты по градостроительному кодексу РФ.как правильно узаконить строительные изменения. С уважением валерий.

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить через БТИ все построения, чтоб потом не было проблем. Заказать паспорт дома в БТИ со всеми изменениями.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.

можно через БТИ если откажут то в судебном порядке но в вашем деле нужно изучать документы