Как обезопасить счета в Сбербанке с пенсией и алиментами от блокировки сторонним банком и что делать, если уже произошла блокировка?

• г. Южноуральск

Может ли сторонний банк заблокировать в сбербанке счета, на которые поступают пенсия и алименты, причем алименты сняли до копейки и пенсионный счет идет в минусе? Других средств для проживания нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

социальные выплаты заблокированы быть не могут. Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Ирина, а Вы уверены, что это банк? Такое право есть только у судебных приставов-исполнителей. Узнайте, возможно уже был судебный приказ и возбуждено исполнительное производство. Алименты не имеют право снимать. Разбирайтесь с приставами.