Поиск законного способа наказания и привлечения к административной ответственности соседа-дебошира в Зеленоградском округе Москвы

• г. Зеленоград

Просим Вас помочь в следующем вопросе: вот уже больше полугода боремся с соседом-дебоширом. Обращались с письмами, в том числе личными и коллективными, к участковому в районный отдел, в головное управление ОВД, а также в Управу своего города, но нигде нам не могут помочь. Ответ один: «Не имеем полномочий!».

Дело в том, что территориальные органы МВД России уже как больше года с момента внесения соответствующих поправок в закон (июль 2014 г.) не могут составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере общественного порядка и общественной безопасности, ответственность за которые установлена законом субъекта Федерации, без наличия соответствующего соглашения между МВД и главой региона. А соглашений нет, потому что их типовой проект, разработанный МВД, предусматривает обязательное выделение субъектом материальных и финансовых средств для исполнения полномочий полиции. Нарушившие закон субъекты – нарушители тишины в ночное время – остаются безнаказанными, так как полиция отказывается составлять протокол. В свою очередь Управа района отказывается действовать без соответствующего протокола от полиции и акта нарушения. Вот и получается, что есть нарушитель, есть закон, но он не работает.

Мирится с данной ситуацией мы не хотим. Готовим документы к суду.

Вопрос следующий:

- есть ли все–таки законный способ с помощью местных органов управления наказать нарушителя и привлечь к административной ответственности?

- какую статью, на какой закон необходимо опереться в случае коллективного обращения в суд?

Живем в Москве, Зеленоградском округе.

Заранее благодарны за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, тут для привлечения по УК РФ нужен состав преступления. По ст.3 ГПК РФ нужны тоже основания и приложены документально ст.55 ГПК РФ.

Обращайтесь в суд с административным иском к ГУВД и Правительству Москвы. Раз всё так запущено... Пусть подписывают соглашение...

А вообще что бы его не прилечь по федеральному законодательству скажем по ст. 20.1 КоАП РФ, ст. 20.21 , 5.61...7.17 ...7.21...

Не зная деталей нельзя сказать, что конкретно он нарушает.

Прошу прощения, не указала, что сосед на протяжении длительного времени создает невыносимые условия для проживания: начиная с 23:00 и до 5 утра в его квартире постоянно играет громко музыка (играет магнитофон, звучит гитара), слышны пение, крики, нецензурная брань и ругань, передвигается тяжелая мебель,т. е. нарушает покой и тишину в ночное время.