Продажа и покупка квартиры - Вопросы о стоимости, налогах и вычетах

• г. Геленджик

Продаю квартиру купленную в 2014 г. За 400 000 (цена в договоре) за 2800000 (цена по кадастровому паспорту 3600000). Собственник один - я. Покупаю за эту же сумму (2800000) другую квартиру по договору долевого участия, св-во будет в апреле. Какой налог я должна заплатить? Вычеты никогда не применяла.

Ответы на вопрос (2):

Налог платить будете не должны. В соответсвии со ст. 220 Нк РФ вы ваше припродаже примененить налоговый вычет в сумме1 млн. Руб. И при покупке в суме 2 млн. Руб. Однако декларацию должны будете подать до 30 апреля следующего года

Здравствуйте! Налог платить не нужно. Так как стоимость приобретаемой Вами квартиры такая же. В данном случае Вы можете заявить вычет как продавец 1 млн руб и покупатель 2 млн.