Отказ управляющей компании корректировать долг по счету за использование воды - насколько правомерен?

• г. Балашиха

Имею квартиру в новостройке. Приобретена по договору долевого участия, передана по акту 01.11.14. В собственность не оформлена, т.к. застройщик еще не оформил полностью документы. Счетчики на воду были приняты в эксплуатацию в 07.12.14 г. Управляющая компания (далее - УК) выставила счет за использование воды за ноябрь 2015 согласно нормативам. Т.к. фактического использования воды не было, я просила скорректировать долг (на выставленную сумму за воду в ноябре) УК отказала, ссылаясь на то, что акт ввода подписан в декабре. Насколько их отказ правомерен?

Ответы на вопрос (2):

не правомерен отказ. в жилинспекцию обратитесь с жалобой.

Здравствуйте. Имею квартиру в новостройке. Приобретена по договору долевого участия, передана по акту 01.11.15. В собственность не оформлена, т.к. застройщик еще не оформил полностью документы. Счетчики на воду были приняты в эксплуатацию в 07.12.15г. Управляющая компания (далее - УК) выставила счет за использование воды за ноябрь 2015 согласно нормативам. Т.к. фактического использования воды не было, я просила скорректировать долг (на выставленную сумму за воду в ноябре) УК отказала, ссылаясь на то, что акт ввода подписан в декабре. Насколько их отказ правомерен?