Как законно оформить куплю-продажу и провести межевание части участка без межевания, и кто должен нести расходы?

• г. Киров

В собственности есть участок, который поставлен на кадастровый учет, имеет номер, но он не имеет межевания. Частью участка пользуются соседи с нашего согласия. Как законно оформить куплю-продажу части этого участка и провести межевание и за чей счет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы за свой счет должны провести размежевание своего участка на два участка, оформить на них новые кадастровые паспорта, и продать соседям тот новый сформированный участок, которым они сейчас пользуются.