Выбор и оформление трудоустройства водителя для адвоката - правовые аспекты и последствия

• г. Воронеж

Адвокат коллегии адвокатов юридической консультации решил взять к себе на работу водителя для удобства передвижения и комфорта. Каким законодательством будут регулироваться правоотношения адвоката и личного водителя? Как их оформить? Каковы последствия выбора той или иной формы трудоустройства?

Ответы на вопрос (2):

Трудовым законодательством, т.к. это работа по найму

Трудоустройство только по трудовому договору. Также по гпх договору можно оформить.