Сокращения штата при ликвидации управления - понижение должности и оклада работнику, и назначение заместителя начальника отдела пенсионного возраста

• г. Краснодар

Работодатель провел сокращения штата при ликвидации управления, муж занимал должность начальника отдела, в новой образованной структуре ему с начало предложили должность зам начальника отдела, он согласился на перевод, через месяц ему предлагают должность ведущего инженера и понижают оклад до минимального правомерно ли это и с какого времени необходимо считать 2 месяца до момента увольнения. В новой структуре ему не предложили должность начальника отдела, на эту должность поставили ведущего инженера и зам начальника отдела пенсионного возраста правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в трудовую инспекцию.