Возмещение морального ущерба в случае травмы, нанесенной в ходе официальной футбольной игры

• г. Старый Оскол

На официальной футбольной игре (чемпионат города). Игрок противоположной команде намеренно ударил локтем в нос. В случае чего у меня перелом носа со смещением. Какова реальная сумма возмещения морального ущерба. Пока договорились на словах, виновник готов к возмещению.

Ответы на вопрос (3):

Размер морального вреда оценочная категория, так что размер Вы определяете сами

Размер законом не установлен.Это может и 5000 рублей, и 50000 рублей, как договоритесь. Если подадите в суд, то размер установит судья.ст.151 ГК

Эта травма скорее всего образует вред здоровью средней тяжести. Сумма возмещения по договоренности, может быть различной от 30.000 и до 150.000, смотря от степени нравственных страданий и др. Лучше конечно получить реальную сумму, о которой договоритесь, чем по решению суда в минимальных ежемесячных платежах.