Вопрос о возможности возврата суммы, переведенной на зарплатную карту после увольнения

• г. Владивосток

Мной было подано два заявления на отпуск без содержания и последующее увольнение по собственному желанию ХХХ числа. В день ХХХ на мою зарплатную карту была переведена работодателем некоторая сумма.

Заявление о увольнении было подано заранее и время у работодателя было подготовить необходимые документы и произвести расчет. Я полагал, что это выходное пособие.

Может ли работодатель потребовать возврата этой суммы, ссылаясь на то, что это был ошибочный перевод аванса?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не сможет.

Хотелось бы получить ответ хоть немного подробней. Чтобы как то ссылаться на законы, статьи, а не утверждать голословно.

ст. 137 ТК РФ - читайте