Как происходит деление в натуре (делиться вход в дом, общая или жилая, как деляться кухня и санузел)

• г. Москва

Решением суда жилой дом разделен пополам. Как происходит деление в натуре (делиться вход в дом, общая или жилая, как деляться кухня и санузел), за чей счет и с какого момента половина дома может стать предметом сделки купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Я так понимаю определили доли в жилом доме. Раздел в натуре определяется в судебном порядке, как правило, по ходатайству обратившегося в суд назначается экспертиза с вопросами: возможен ли раздел дома в натуре, если возможен то указать варианты раздела и т.д. Определяется компенсация, в случае "ущемления" прав одного из сособственников.