Определение муниципальной квартиры и влияние приобретения недвижимости в новостройке родственником на статус нуждающихся в улучшении жилищных условий

• г. Ставрополь

А что такое муниципальная квартира? И считается ли квартира муниципальной если мама мужа купила 7 лет назад квартиру в новостройке? И нужен ли договор между мной и мамой мужа для администрации для того что бы нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена, то она не является муниципальной. Если обеспечены жильем менее учётной нормы, то у вас признают нуждающимся