Получил отказ на работе из-за ложных обвинений - как доказать свою невиновность?

• г. Сыктывкар

Пытался устроиться на работу, прошёл собеседование, сказали ждать результатов СБ. Через 4 дня мне позвонили и сообщили что не прошёл так как на прошлой работе, у меня была крупная не до сдача (хотя я даже не работал в этом магазине!) и на другой работе я совершал какие то махинации денежные (хотя так же все хорошо было) в трудовой ни каких нарушение нет ниразу не привлекался итд. Как поступить в даной ситуации и как доказать им обратное? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте письменный мотивированный отказ в приеме на работу.Напишите заявление.В течение семи дней вам должны его дать (ст.84.1 ТК) .Там посмотрите, что напишут.Если отказ будет необоснованный можете обратиться в суд.