Как взыскать задолженность за коммунальные платежи от съехавших квартирантов при наличии договора аренды?

• г. Мостовской

Проблема в следующем. Сдал квартиру в аренду (наем) , квартиранты съехали не оплатив коммунальные услуги. Каким образом взыскать задолженность? Договор аренды есть.

Ответы на вопрос (2):

через суд с исковым

Здравствуйте!

По договору аренды нужно смотреть способ разрешения споров - если обязателен претензионный порядок - то сначала с требование об оплате. Если указано, что в соответствии с законодательством - то через суд.