У бывшего мужа осталась мебель и бытовая техника после развода - возможно ли разделить имущество через суд и какие доказательства нужны?

• г. Новосибирск

В браке была приобретена мебель и бытовая техника, которые после развода остались у бывшего мужа вместе со всеми документами, у меня только кредитные договоры по выплаченным за это кредитам (не на все). Делить что-либо бывший муж отказывается. Возможно ли решение вопроса через суд и какие доказательства необходимы будут суду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, доказательствами будут являться документы на имущество, чеки, свидетельские показания.