После объявления банкротства комбината, работники в декрете лишаются выплат - ситуация и вопросы законности

• г. Новочебоксарск

Такая ситуация. Я 7 месяцев в декрете, комбинат объявил себя банкротом и не могут выплачивать ежемесячные выплаты, сейчас перешли с ООО на ОАО и нас не переводят. Декретников хотят перевести в собес. Т е я уже не выйду на свое рабочее место? Имеют ли они право сокращать таким образом работников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас могут сократить только по ликвидации предприятия со всеми полагающимися выплатами.