Пересчет декретного отпуска после истечения срока давности - возможно ли и какие статьи ФЗ следует учитывать?

• г. Самара

Моему ребенку исполнилось 1 год 10 мес, на работе мне не правильно расчитали декретный отпуск. Могут ли мне пересчитать его по истечению срока давности? И есть ли статья в ФЗ.

Ответы на вопрос (3):

если неправильно--тогда да.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете написать заявление в бухгалтерию о перерасчете. Если вам должны, то обязаны отдать. В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

срок давности у вас не прошел, обратитесь в фсс

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас в декретном отпуске, моему ребенку 10 мес. Могу ли я когда моему ребенку исполнится 1 год выйти на работу, а работающая бабушка оформила бы декретный отпуск и догуляла бы его за меня?

Насчитали декретные по минималке, хотя имею 2 года стажа работы на ювелирном заводе, потом отпуск по уходу за ребенком, затем родила второго ребенка, вышла на работу в школу искусств, где проработала почти год (не хватило 1 месяца до декрета), Правильно ли мне расчитали декретный отпуск? Может быть правильнее было бы запросить справку о заработке на предыдущей работе.

У меня такая ситуация. До декретного отпуска я работала по договору, сейчас я нахожу в декрете, ребенку 1 год и 2 мес, на работе освободилось место и меня хотят взять на постоянную работу. Хотела спросить если я выйду и мне дадут постоянное место работы, могу ли я после истечения месяца уйти обратно в декретный отпуск или меня уволят? Заранее спасибо!

Интересует вопрос по поволу отпуска. Перед декретным стад менее 2 мес на этой работе. Через месяц в декретный. Могу ли я сейчас взять отпуск перед декретным?

Я устроилась на работу по срочному договору. Его срок истекает в августе этого года. В марте я ушла в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста. Когда меня могут уволить с работы. По истечении срока договора или когда я выйду из декретного отпуска? И если меня уволят по истечении срока договора, то как мне будут оплачиваться детские. Спасибо.

Вышла на работу когда ребёнку исполнилось 2 года, отработала 4 месяца и вернулась обратно в декретный отпуск, так как очень тяжело было работать. Сейчас беременна вторым ребёнком. Когда я должна буду выйти из первого декретного отпуска, срок беременности будет примерно 25 недель. Могу я вообще не выходить на работу, а уйти во второй отпуск? И как мне будут считать декретные? 4 месяца которые я отработала или 2 года перед первым декретным отпуском?

Я в декретном отпуске. Ребенку сегодня испонилось 1,4 месяца. Ожидаю второго ребенка-16 нед беременности. Стаж работы в ГБУЗ ЦРБ г.Нарткале 2 года (не считая декретного отпуска 1,4 мес) Из какого расчета мне должны начислить декретные? Сколько в руб за второго ребенка дадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла из декректного отпуска когда ребенку исполнилось 1,5 года, уволилась и устроилась на новую работу, ребенку еще нет 3-х лет, могу ли я продолжить декретный отпуск написав заявление и уйти в декрет на 0,6 мес.?

Я работаю в бюджетной организации, брала проф. Отпуск в феврале 2012. после проф. Отпуска сразу вышла в декретный отпуск. Вышла на работу когда ребенку исполнилось 1,10 мес. проработав 7 мес. могу ли я выйти в проф. Отпуск в полном размере (42 календарных дня)?

Здравствуете я ушла из дикрета в дикрет мне бухгалтер не провильно поставил года мне уже пришли декретные но меньше на половину чем в прошлый раз могу ли я пересчитать декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение