Пересчет декретного отпуска после истечения срока давности - возможно ли и какие статьи ФЗ следует учитывать?

• г. Самара

Моему ребенку исполнилось 1 год 10 мес, на работе мне не правильно расчитали декретный отпуск. Могут ли мне пересчитать его по истечению срока давности? И есть ли статья в ФЗ.

Ответы на вопрос (3):

если неправильно--тогда да.

Да, можете написать заявление в бухгалтерию о перерасчете. Если вам должны, то обязаны отдать. В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию.

срок давности у вас не прошел, обратитесь в фсс

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"