Если работник уходит в отпуск 16 июня, а 13 июня переносится на 21 июня - получается, что он отдыхает и 13 и 21

• г. Томск

Если работник уходит в отпуск 16 июня, а 13 июня переносится на 21 июня - получается, что он отдыхает и 13 и 21 - нужно ли ему сокращать на 1 день отпуск или уменьшать оплату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Нет, не нужно, потому что отпуск предоставляется в календарных днях, а не в рабочих (основной ежегодный отпуск в настоящее время - 28 календарных дней).

С уважением,