Возможность продажи заложенного дома для погашения долга - есть ли шанс?

• г. Казань

Около 2 лет назад дал в долг знакомому сумму 1,2 млн. руб. сроком на 1 год. Оформили под залог загородного домика с участком земли. Через 1 год он вернул 500 тыс. руб., т.к. у него начались финансовые затруднения-700 тыс. остался должен. В это время я его официально уведомил (под роспись), что в случае продажи городской квартиры без расчета со мной загородный дом станет его единственным жильем... Судя по всему квартиру он продал... есть ли у меня шанс продать его дом для погашения долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если документы правильно оформили ,то имеете реальную возможность получить свой долг,либо предмет залога.