Могут ли родственники мужа претендовать на долю в кооперативной квартире при его смерти?

• г. Москва

У меня такой вопрос. У нас с мужем кооперативная квартира. Куплена в браке. Пай полностью выплачен. Оформлена на мое имя.

В случае смерти моего мужа, может ли его родной брат и его дети (то есть племянники моего мужа) претендовать на часть доли моего мужа?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди - родители, дети и супруги.

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники и наследуют

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.