В каких случаях мне должны налоговые службы возвращать 13% моих затрат?

• г. Всеволожск

У меня 2 вопроса:

1.После смерти бабушки 1/3 доля квартиры перешла моей маме по наследству, теперь у мамы 2/3 доли. Как лучше сделать, чтобы оформить эту 1/3 долю на меня? У меня нет долей.

2.Вопрос про налоговые вычеты. В каких случаях мне должны налоговые службы возвращать 13% моих затрат? Я знаю, что есть вычет за обучение в ВУЗе. И что делать чтобы их получить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий. Ваша мама может подарить Вам 1/3 долю в квартире. Налоговый вычет можете получить, если имеете доход. Для этого необходимо в налоговый орган сдать декларацию по определенной форме.