Право продажи квартиры - могут ли дети умершего дольщика претендовать на долю, перешедшую к маме?

• г. Чита

В квартире было 5 дольщиков, приватизация есть. Один из дольщиков (бабушка) умерла и её доля перешла к моей маме, именно мама когда то приватизировала эту квартиру, теперь у мамы 2 доли. Всё было оформлено по закону через нотариуса, но без завещания. Просто по истечении пол года никто не претендовал на бабушкину долю. Хотя у бабушки ещё есть дети. Прошло уже 8 лет со смерти бабушки. Сейчас мама хочет продавать эту квартиру, мы все как дольщики не против. Вопрос, имеет ли право и может ли по истечении этих лет кто то из детей бабушки воспрепятствовать продаже и могут ли востребовать ту самую бабушкину долю которая перешла к моей маме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Продажа квартира, возможно при согласии других дольщиков, востребовать бабушкину долю которая перешла к матери никто не вправе, т.к такие требования необходимо заявлять в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.