Возникшие проблемы с больничным листом - неожиданные обвинения в фальсификации и необходимость написания объяснительной

• г. Тихвин

Получила в поликлинике больничный лист, отдала на работу руководителю, на работе в главном офисе утверждают что он фальшивый. Требуют писать объяснительную, можно ли ее писать? О том что лист нетрудоспособности фальшивый я не знала и до сих пор не знаю, что делать или предпринимать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если с Вас в письменной форме затребуют объяснительную, то лучше написать. Укажите, где и кем Вам выдан данный листок нетрудоспособности, не давая оценки его подлинности - это вне Вашей компетенции.