Влияние роли Покупателей в договоре и оформления квартиры на получение налогового вычета - сравнение случаев одного Покупателя и общей долевой собственности

• г. Старый Оскол

Мы с мужем хотим купить квартиру за счет собственных средств. Подскажите пожалуйста в чем разница, если Покупателем является только муж и квартиру оформляем в общую долевую собственность, либо Покупателями в договоре будем мы оба. И как это повлияет на получение налогового вычета в следующем году за покупку недвижимости. Работает только муж, я в декрете.

Ответы на вопрос (3):

чтобы получить вычет, оформляйте на мужа. ваша доля предусмотрена по закону, разницы нет.