Возможность подачи замечаний на протокол судебного заседания - внесение неточностей или неполноты выступления из аудиозаписи

• г. Москва

Может ли не участник судебного разбирательства подать замечания на протокол судебного заседания с указанием неточности или неполноты моё выступление на суде внесено с аудиозаписи в протокол судебного заседания.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, это не предусмотрено ГПК РФ. Замечания на протокол могут подать только стороны процесса.

Валентина, участники дела имеют право ознакомиться с протоколом и, при наличии замечаний, подать замечания на протокол судебного заседания.