Можно ли подарить свою долю в квартире бывшему супругу без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

В браке куплена квартира, где моя 1\2 доля. После расторжения брака имущество не делили. Могу ли я без согласия бывшего супруга подарить эту долю своей маме?

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону требуется согласия только супруга, а не бывшего супруга

Здравствуйте!

Если вторая доля принадлежит бывшему супругу, то квартира уже поделена. В этом случае можете подарить.

Если Вы и так приобрели квартиру в долевую собственность, делить ее не нужно.

Можете дарить долю маме.