Срок исковой давности и разница между применением и признанием недействительности мнимой сделки

• г. Москва

Какой срок исковой давности по мнимой сделке?

Есть ли разница СРОКА по применению последствий недействительности ничтожной сделки (мнимой) и СРОК при признании сделки недействительной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Да, есть разница срока по применению последствий недействительности сделок. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Оспоримой - 1 год.