Материальная поддержка для ребенка - Как суд может рассмотреть иск в отсутствие истца?

• г. Владивосток

Я имею десятимесячного ребёнка. С его отцом мы официально расторгали брак во время моей беременности. После рождения бывший муж ежемесячно присылал для ребёнка разные суммы - от 2 до 10 тысяч рублей. Почти все время переводы сопровождались письменными оскорблениями. Месяц назад я не выдержала и решила официально обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в пользу ребёнка.

Однако явиться в суд для того, чтобы привести свои доводы я не могу, поскольку живу одна с грудным ребёнком и не могу его с кем то оставить. По почте я отправила ходатайство о рассмотрении моего иска в моё отсутствие.

Вопрос: может ли суд отказать мне при описанных обстоятельствах в удовлетворении иска?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не откажет Вам в удовлетворении иска.

Нет, алименты в любом случае будут назначена. Статья 80 семейного кодекса

Алименты Вам назначать в соответствии с Семейным кодексом.