Возгорание в моторном отсеке автомобиля - права владельца и возможные компенсации

• г. Москва

Во время движения на авто произошло возгорание в моторном отсеке. (потушили своими силами при Помощи огнетушителя) могу ли я расчитывать на возврат стоимости автомобиля, возмещения всех расходов на его содержание (техническое обслуживание, страховки) за период владения (2 года 5 месяцев), а так же на компенсацию морального вреда. Машина покупалась и обслуживалась на станциях технического обслуживания официального дилера. В настоящее время автомобиль на гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Если на гарантии, то можете рассчитывать в первую очередь на ремонт.

Не совсем понятно, с чего Вы взяли, что Вам будут возвращать деньги за авто и уж тем более страховки и другие расходы.

Моральный вред, штрафы и неустойки только через суд в случае если они откажутся поддерживать гарантию и отремонтировать авто.