Оставил место ДТП, от каких факторов зависит дадут на суде мне лишение или арест? Спасибо!

• г. Вологда

Оставил место дтп, от каких факторов зависит дадут на суде мне лишение или арест? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В 99% случаев прав лишают.

В соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Что подтвержается судебной практикой вышестояших судов ( правовая позиция, изложенной в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 07 декабря 2010 г.)