На каком расстоянии должен строиться шестиэтажный дом от забора собственника участка?

• г. Ростов-на-Дону

На каком расстоянии должен строиться шестиэтажный дом от забора собственника участка?

Ответы на вопрос (4):

Шестиэтажный дом вообще не должен строиться, если строительство предполагается на участке СНТ, ЛПХ или ИЖС. Вам будет отказано в государственной регистрации права такого дома, поскольку больше 3 этажей в совокупности, строить нельзя. Дома большей этажности считаются многоквартирными.

Я собственник участка с домом и возле меня хотят построить шестиэтажный дом в трех метрах от моего забора

Обращайтесь в полицию, фиксируйте факт незаконного строительства, получайте подтверждающие документы, обращайтесь в суд, ходатайствуйте о наложении запрета на строительство, и т.д.

вам нужно в судебном порядке решать этот вопрос