Ошибка таможенника - срок временного ввоза авто в Донецкой области продлен на год

• г. Ростов-на-Дону

При первичном пересесении границы 31.10.2015 г. Донецкой обл с Россией оформили таможенную декларацию на авто, в графе для служебных отметок штамп срок временного ввоза до 29.10.2016. Читали что первая регистрация дается на 3 месяца, это может быть ошибка таможенника, ведь по дате так продлено на год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

как вам поставили штамп при въезде с этого момента и исчисляется срок