Блокировка банковской карты и снятие денег - незаконное проведение судебного слушания без участия и отсутствие оповещений

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Ровно 1,5 года назад, я управляла транспортным средством не имея водительского удостоверения и меня остановили сотрудники ГИБДД. Разговор был долгий, они составили протакол, потом сжалились видно, что родители ругать будут, тем более я объяснила, что мне на права сдавать через несколько дней, в итоге они отдали мне протокол на память и спокойно разрешили сесть мне за руль моей машины, чтобы я уехала домой, я так и сделала. Разумеется по законну, они должны были отдать мне копию протокола, а не оригинал и вызвать эвакуатор, потом назначить время когда мне нужно будет придти в ГАИ. Так как этого всего не было, я благополучно забыла об этой ситуации. И вот сейчас, мне приходит смс сообщение, о том что моя банковская карта заблокирована, сняты деньги в размере 5000 руб. Я сначала вообще не поняла за что, но вспомнила про этот инцидент. Дело в том, что прошло столько времени, а мне ни разу не приходило ни каких оповещений, я так понимаю еще и суд был без моего участия.

Это вообще законно? У них ни как не может быть протакола, и тем более без каких либо оповещений за такое время, я об этом даже и не знала.

Абсолютно без понятия, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за разъяснениями в службу судебных приставов, задайте вопрос н каком основании арестованы денежные средства. Вполне возможно, что данные события вообще не связаны.