Влияет ли количество рабочих дней на размер ежемесячного пособия при сокращении? Рассмотрение примера с 15 рабочими днями в январе и уменьшением пособия, начисленного в октябре 2015 году

• г. Петропавловск-Камчатский

Знакомый стоит на бирже по сокращению. Вопрос: зависит ли сумма ежемесячного пособия от количества рабочих дней в том или ином месяце. Если в январе всего 15 рабочих дней, вправе ли предприятие уменьшать пособие которое ему положили при сокращении (в октябре 2015 г.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выходное пособие рассчитывается исходя из среднего заработка за количество рабочих дней. При этом, разница, при правильном расчете, должна быть незначительной.