Как оформить договор аренды (имущества) между физическими лицами

• г. Новосибирск

Как оформить договор аренды (имущества) между физическими лицами, чтобы обе стороны были защищены от недобросовестных действий одной из сторон? Понимаю что нужен договор в 2-х экземлярах, и видимо что-то вроде взаимных актом приёма-передачи, но хотелось бы сделать всё максимально просто и правильно, чтобы не идти в случае чего в суд ни с чем.

Ответы на вопрос (1):

Пётр, Вы правы.

Действительно нужен договор аренды в двух экземплярах, для каждой стороны.

В договоре необходимо указать существенные условия, прописав: стороны, предмет аренды, срок аренды, арендную плату, ответственность сторон.

По факту аренды составить акт приёма передачи прописав индивидуальные признаки имущества и его состояние.