Расправа с пьяным водителем - возможно ли избежать лишения прав и сохранить семью?

• г. Каменск-Уральский

Можно ли избежать лишения прав при передаче руля пьяному водителю, я в это время находилась рядом. В данный момент у меня на руках двое несовершеннолетних ребенка и я одна воспитываю их.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, а о чем вы думали когда передавали руль нетрезвому водителю???? непонятно.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если процессуальные документы оформлены правильно и без ошибок, то шансов у вас нет.

Документы которые составили ИДПС на руках у вас?