Можно ли работать на дому в декретном отпуске и не потерять пособие по основному месту работы? Как правильно оформить эту ситуацию?

• г. Ставрополь

Нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я работать на дому от нового работодателя и не потерять пособие до 1,5 лет по основному месту работы и как это должно быть оформлено? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете--должны работать неполный рабочий день--например на 0.9 ставки--ст.256ткрф.

А как это должно быть оформлено? Договор или как то по другому?

только не трудовой договор. Например, на договор на оказание услуг.

оформляйте трудовым договором.