Мне кажется, что это интересный вопрос: постановлением правительства сделаны выходные дни с 12 июня по 15 июня

• г. Сыктывкар

Мне кажется, что это интересный вопрос: постановлением правительства сделаны выходные дни с 12 июня по 15 июня, а потом рабочая неделя на 6 дней (с 16 по 21 июня это 48 раб часов) - но согл трудового кодекса рабочая неделя не может быть более 40 часов (ст.91) .кодекс принят двумя думами и президентом...

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так. Указана нормальная продолжительность. Учитывая декларированную ТК возможность переноса выходных на иные дни, можете считать такую неделю не нормальной продолжительности, что кодексом не возбраняется.